GILDEMEISTER

GILDEMEISTER ABUS

Mapa de Ubicación

Enlaces

ZONA NORTE

       

Iquique

Juan Oyarce

joyarce@gildemeister.cl

055-414901

Obispo Labbé 151

Antofagasta Hyundai

Luis Sttamer

lsttamer@gildemeister.cl

055-562019

Edmundo Pérez Zujovic 5604

Calama

Fabian Cepeda

fcepeda@gildemeister.cl

055-317150 (2121)

Granaderos 3332

La Serena

Tommy Araya

taraya@gildemeister.cl

051-2339310

Balmaceda 2585

Viña del Mar - Fortaleza

Cristian Duarte

cduarte@gildemeister.cl

032-2162556

Benidorm (ex 15 Norte) 956

         
 

ZONA CENTRO

Pudahuel

Juan Moya

jmoya@gildemeister.cl

02-5965556

Av. Américo Vespucio 570

Alameda

Aliro Morales

amorales@gildemeister.cl

02-5964938 (# 5552)

Av. Libertador Bdo. O'Higgins 2488

Cerrillos

Felipe Barrios

fbarrios@minvest.net

02-5963600

Av. Pedro Aguirre Cerda 5007

         
 

ZONA SUR

Concepción Hyundai

Leonardo Salazar

LSalazar@gildemeister.cl

041-2404122

Aut. a Talcahuano 3310-A

Los Ángeles

Rodrigo Ramos

rramos@gildemeister.cl

043-536121

Longitudinal Sur Km. 508

Temuco Hyundai

Jovanni Muñoz

JMunoz@gildemeister.cl

045-270660

Arturo Prat 708

Temuco Fortaleza

045-2270667

León Gallo 1021

045-2941090

San Martin 656

Osorno

Jose Rosas

jrosas@gildemeister.cl

064-311500

Portales 501

Valdivia

Pablo Garcia

PGarcia@gildemeister.cl

063-2360030 (#7454)

Av. España 700

Av. Picarte 935

Puerto Montt Hyundai

Carlos Ampuero

campuero@gildemeister.cl

065-387920

Egaña 405

Puerto Montt Fortaleza

Fabian Maldonado

fmaldonado@fortaleza.cl

065-2387936

Ruta 5 Sur Km. 1025 Megacentro

Más Agentes ABUS en Rueda de Repuesto Segura (Ver Todos)

FULLEKIPO

FULLEKIPO

Tel: +56-2 2953 8644
Manquehue Norte 1202
Vitacura

Ecoauddio

Ecoauddio

Tel: (02) 2212 1160
Av. Las Condes 7927
Las Condes

AUTOMOTRIZ PEREZ MORALES LTDA

AUTOMOTRIZ PEREZ MORALES LTDA

Tel: +56 (2) 28859983 - +56 (2) 2893 2779
Av. San Martín N° 2246
Maipú

Algunos Productos ABUS Recomendados (Ver Todos)

Cadena de Seguridad 8KS85 Ancho 8mm Largo 85cm
8KS85

Cadena de Seguridad 8KS85 Ancho 8mm Largo 85cm

Fabricada en acero especial endurecido. Ofrece una Alta resistencia a toda clase de agresiones. Incluye Funda de tejido la cual evita que se produzcan daños en la pintura. Largo: 85 cm - Grosor Eslabón: 8 mm - Peso: 1,38 Kg

Bloqueo para válvula de bola acero 1 1/4 - 3 pulgadas
V426

Bloqueo para válvula de bola acero 1 1/4 - 3 pulgadas

Para válvulas de 1 1/4 a 3 pulgadas.
Bloquear el acceso a las válvulas de bola durante el mantenimiento.
Estable y seguro, hecho de acero con recubrimiento en polvo.
Un número de agujeros para el posicionamiento exacto del candado da más estabilidad.
Mejor usado en tubos de difícil acceso.

CABLE DE BLOQUEO SAFELEX 2 METROS
C506

CABLE DE BLOQUEO SAFELEX 2 METROS

Diseño intuitivo para un uso sin complicaciones.
Mecanismo patentado de sujeción para fijar el cable de forma segura.
Retensable en todo momento, incluso en el estado bloqueado.
Cable metálico aislado y extraíble de diferentes longitudes.
Para un máximo de seis candados.
Cable de acero con recubrimiento aislante (dieléctrico).
Longitud del cable: 6 Pies (2 metros)
Diámetro cable 0,42cm

Candado Alta Seguridad 83CS/55 KD Llave Normal
83CS/55 KD Llave Normal

Candado Alta Seguridad 83CS/55 KD Llave Normal

Cuerpo fabricado en acero endurecido, cromado y protegido con el nuevo recubrimiento NANO PROTECT. Arco de acero endurecido especial con recubrimiento de NANO PROTECT. Ancho: 52 mm - Largo Arco: 25 mm - Diámetro Arco: 11 mm - Peso: 0,576 Kg

Cadena de Seguridad 10KS140 Ancho 10mm Largo 140cm
10KS140

Cadena de Seguridad 10KS140 Ancho 10mm Largo 140cm

Fabricada en acero especial endurecido. Ofrece una Alta resistencia a toda clase de agresiones. incluye Funda de tejido la cual evita que se produzcan daños en la pintura. Largo: 140 cm - Grosor Eslabón: 10 mm - Peso: 3,11 Kg

CANDADO BICY CABLE ACERO DETROIT 90CM
28649-0

CANDADO BICY CABLE ACERO DETROIT 90CM

Cable de acero trenzado flexible.
Cilindro de discos de alta calidad.
Incluye soporte de ajuste rápido para marcos de 25 a 33 mm.

Candado Alta Seguridad DISKUS 20/70
20/70

Candado Alta Seguridad DISKUS 20/70

Fabricado en acero inoxidable. Armado con Tecnología de soldadura profunda Diskus - Robustez máxima. Arco fabricado en acero inoxidable endurecido. Placa anti-cizallamiento. Ancho: 70 mm - Largo Arco: 17 mm - Diámetro Arco: 10 mm - Peso: 0,33 Kg.

Candado Alta Seguridad Granit 37RK/80 KD CS
37RK/80 KD CS

Candado Alta Seguridad Granit 37RK/80 KD CS

Fabricado con cilindro ABUS-Plus con discos, 250.000 combinaciones distintas de llaves. Protección anti-taladro. Cuerpo de acero endurecido y arco de aleación de acero con molibdeno. Ancho: 79 mm - Largo Arco: 22 mm - Diámetro Arco: 14 mm - Peso: 1,14 Kg

Candado de acero con clave 190CS/60
190CS/60

Candado de acero con clave 190CS/60

Candado con clave de alta resistencia.
Cuerpo macizo de acero endurecido.
Combinación re-programable de 4 dígitos.
Arco protegido para mayor resistencia contra apalancamiento y manipulaciones.
Alta resistencia al corte por napoleón.

Citadel ABUSCandados y Cadenas de Seguridad para Automóviles ABUSCandado de Amor ABUSCandados y Pinzas de Bloqueo y Dieléctrico ABUSCandados Alta Seguridad ABUSPorta Candados y Aldabas Alta Seguridad ABUSCandados Anticorrosión y Extremos ABUSCandados Con Clave ABUSCandados y Cadenas de Seguridad Para Camiones y Carga ABUSCandado Serie Titalium ABUSCandados y Cadenas de Seguridad para Bicicletas ABUS
ABUS CHILE
  • Teléfono: 2 2241 3540