GILDEMEISTER

GILDEMEISTER ABUS

Mapa de Ubicación

Enlaces

ZONA NORTE

       

Iquique

Juan Oyarce

joyarce@gildemeister.cl

055-414901

Obispo Labbé 151

Antofagasta Hyundai

Luis Sttamer

lsttamer@gildemeister.cl

055-562019

Edmundo Pérez Zujovic 5604

Calama

Fabian Cepeda

fcepeda@gildemeister.cl

055-317150 (2121)

Granaderos 3332

La Serena

Tommy Araya

taraya@gildemeister.cl

051-2339310

Balmaceda 2585

Viña del Mar - Fortaleza

Cristian Duarte

cduarte@gildemeister.cl

032-2162556

Benidorm (ex 15 Norte) 956

         
 

ZONA CENTRO

Pudahuel

Juan Moya

jmoya@gildemeister.cl

02-5965556

Av. Américo Vespucio 570

Alameda

Aliro Morales

amorales@gildemeister.cl

02-5964938 (# 5552)

Av. Libertador Bdo. O'Higgins 2488

Cerrillos

Felipe Barrios

fbarrios@minvest.net

02-5963600

Av. Pedro Aguirre Cerda 5007

         
 

ZONA SUR

Concepción Hyundai

Leonardo Salazar

LSalazar@gildemeister.cl

041-2404122

Aut. a Talcahuano 3310-A

Los Ángeles

Rodrigo Ramos

rramos@gildemeister.cl

043-536121

Longitudinal Sur Km. 508

Temuco Hyundai

Jovanni Muñoz

JMunoz@gildemeister.cl

045-270660

Arturo Prat 708

Temuco Fortaleza

045-2270667

León Gallo 1021

045-2941090

San Martin 656

Osorno

Jose Rosas

jrosas@gildemeister.cl

064-311500

Portales 501

Valdivia

Pablo Garcia

PGarcia@gildemeister.cl

063-2360030 (#7454)

Av. España 700

Av. Picarte 935

Puerto Montt Hyundai

Carlos Ampuero

campuero@gildemeister.cl

065-387920

Egaña 405

Puerto Montt Fortaleza

Fabian Maldonado

fmaldonado@fortaleza.cl

065-2387936

Ruta 5 Sur Km. 1025 Megacentro

Más Agentes ABUS en Rueda de Repuesto Segura (Ver Todos)

AUTOMOTRIZ PEREZ MORALES LTDA

AUTOMOTRIZ PEREZ MORALES LTDA

Tel: +56 (2) 28859983 - +56 (2) 2893 2779
Av. San Martín N° 2246
Maipú

INDUMOTORA

INDUMOTORA

Tel: 27141873
Vitacura 7649
Santa Rosa 450

Automotriz Portillo

Automotriz Portillo

Tel: 02-2750 5555
Vitacura: Av. Vitacura 5555.
La Dehesa: Av. José A. Delano 11021.
Las Condes: Av. Padre Hurtado 1392.
El Salto: Av. Américo Vespucio Norte 095.

Algunos Productos ABUS Recomendados (Ver Todos)

Candado Acero Laminado 41/40 KD Azul
41/40 KD

Candado Acero Laminado 41/40 KD Azul

Cuerpo de láminas de acero galvanizadas individualmente. Remaches del candado de acero laminado Galvanizado, son robustos y embutidos. Arco endurecido. Ancho: 44 mm - Largo Arco: 20 mm - Diámetro Arco: 7 mm - Peso: 0,21 Kg

Candado Acero Laminado 41/30 KD azul
41/30

Candado Acero Laminado 41/30 KD azul

El candado de acero laminado Galvanizado tienen cuerpo de láminas de acero galvanizadas individualmente.
Los Remaches del candado de acero laminado Galvanizado, son robustos y embutidos.
El candado de acero laminado Galvanizado está fabricado con Cilindro de pines de precisión.

Pinzas de Bloqueo Dieléctrica 1 Pulgada
H770

Pinzas de Bloqueo Dieléctrica 1 Pulgada

Dispositivo de bloqueo grupal que permite a seis trabajadores bloquear una fuente individual de energía.
Bloquee interruptores de alimentación durante el mantenimiento.
Plástico de alta calidad: larga duración, la luz y no conductor.
Tiene capacidad para 6 candados.

Candado Acero Laminado 41/40 KA
41/40 KA

Candado Acero Laminado 41/40 KA

Cuerpo de láminas de acero galvanizadas individualmente. Remaches del candado de acero laminado Galvanizado, son robustos y embutidos. Arco endurecido. Ancho: 44 mm - Largo Arco: 20 mm - Diámetro Arco: 7 mm - Peso: 0,21 Kg

Pinza Bloqueo Acero 712 - 1 1/2 Pulg. Rojo con Abrazaderas
712

Pinza Bloqueo Acero 712 - 1 1/2 Pulg. Rojo con Abrazaderas

Fabricado en acero resistente a la alta tensión con revestimiento de vinilo. Permite a 6 personas bloquear una fuente individual de energía ó maquinaria. Con abrazadera. 1 ½ Pulgada - 60 mm.

Candado Anticorrosivo Condiciones Extremas Submariner
83WPIB/53

Candado Anticorrosivo Condiciones Extremas Submariner

100% de resistencia a la corrosión debido al cuerpo de latón, y tapa protectora de cilindro
Arco normal: acero inoxidable, altura 28 mm
Para la protección de artículos de valores superiores o con riesgo de robo.

Bloqueo para válvula de bola plástico 2 - 8 pulgadas
V448

Bloqueo para válvula de bola plástico 2 - 8 pulgadas

Para bloquear válvulas de 2 a 8 pulgadas.
Para bloquear las válvulas de bola más comunes.
Polipropileno de alta calidad; de larga duración, robusto y dieléctrico.
Regulable en dos tamaños

Candado Bloqueo Aluminio 72/40 KD HB75 COLORES
72/40 KD HB75

Candado Bloqueo Aluminio 72/40 KD HB75 COLORES

Cuerpo de aluminio sólido resistente a la corrosión, Acabado de aluminio anodizado (Para grabado con laser). Disponibles en 8 colores brillantes. Ancho: 35 mm - Largo Arco: 75 mm - Diámetro Arco: 7 mm - Peso: 0,14 Kg

Bloqueo para válvula de compuerta 10” - 13”
V313

Bloqueo para válvula de compuerta 10” - 13”

- Bloquea el acceso a las válvulas de compuerta durante el mantenimiento.
- Fabricados de plástico ecológico reciclado.
- Capacidad para tres candados con arco de 9mm de diámetro.

Citadel ABUSCandados y Cadenas de Seguridad para Automóviles ABUSCandado de Amor ABUSCandados y Pinzas de Bloqueo y Dieléctrico ABUSCandados Alta Seguridad ABUSPorta Candados y Aldabas Alta Seguridad ABUSCandados Anticorrosión y Extremos ABUSCandados Con Clave ABUSCandados y Cadenas de Seguridad Para Camiones y Carga ABUSCandado Serie Titalium ABUSCandados y Cadenas de Seguridad para Bicicletas ABUS
ABUS CHILE
  • Teléfono: 2 2241 3540