GILDEMEISTER

GILDEMEISTER ABUS

Mapa de Ubicación

Enlaces

ZONA NORTE

       

Iquique

Juan Oyarce

joyarce@gildemeister.cl

055-414901

Obispo Labbé 151

Antofagasta Hyundai

Luis Sttamer

lsttamer@gildemeister.cl

055-562019

Edmundo Pérez Zujovic 5604

Calama

Fabian Cepeda

fcepeda@gildemeister.cl

055-317150 (2121)

Granaderos 3332

La Serena

Tommy Araya

taraya@gildemeister.cl

051-2339310

Balmaceda 2585

Viña del Mar - Fortaleza

Cristian Duarte

cduarte@gildemeister.cl

032-2162556

Benidorm (ex 15 Norte) 956

         
 

ZONA CENTRO

Pudahuel

Juan Moya

jmoya@gildemeister.cl

02-5965556

Av. Américo Vespucio 570

Alameda

Aliro Morales

amorales@gildemeister.cl

02-5964938 (# 5552)

Av. Libertador Bdo. O'Higgins 2488

Cerrillos

Felipe Barrios

fbarrios@minvest.net

02-5963600

Av. Pedro Aguirre Cerda 5007

         
 

ZONA SUR

Concepción Hyundai

Leonardo Salazar

LSalazar@gildemeister.cl

041-2404122

Aut. a Talcahuano 3310-A

Los Ángeles

Rodrigo Ramos

rramos@gildemeister.cl

043-536121

Longitudinal Sur Km. 508

Temuco Hyundai

Jovanni Muñoz

JMunoz@gildemeister.cl

045-270660

Arturo Prat 708

Temuco Fortaleza

045-2270667

León Gallo 1021

045-2941090

San Martin 656

Osorno

Jose Rosas

jrosas@gildemeister.cl

064-311500

Portales 501

Valdivia

Pablo Garcia

PGarcia@gildemeister.cl

063-2360030 (#7454)

Av. España 700

Av. Picarte 935

Puerto Montt Hyundai

Carlos Ampuero

campuero@gildemeister.cl

065-387920

Egaña 405

Puerto Montt Fortaleza

Fabian Maldonado

fmaldonado@fortaleza.cl

065-2387936

Ruta 5 Sur Km. 1025 Megacentro

Más Agentes ABUS en Rueda de Repuesto Segura (Ver Todos)

FULLEKIPO

FULLEKIPO

Tel: +56-2 2953 8644
Manquehue Norte 1202
Vitacura

INDUMOTORA

INDUMOTORA

Tel: 27141873
Vitacura 7649
Santa Rosa 450

COSECHE

COSECHE

Tel: 25953617
Vicuña Mackenna 3500
La Dehesa 1965
Vitacura 6937
Rancagua: Av. Libertador Bernardo O Higgins #27

Algunos Productos ABUS Recomendados (Ver Todos)

Candado Bloqueo Aluminio 72/40 KD HB40 COLORES
72/40 KD HB40

Candado Bloqueo Aluminio 72/40 KD HB40 COLORES

Cuerpo de aluminio sólido resistente a la corrosión, Acabado de aluminio anodizado (Para grabado con laser). Disponibles en 8 colores brillantes. Ancho: 38 mm - Largo Arco: 40 mm - Diámetro Arco: 7 mm - Peso: 0,12 Kg

Cadena de Seguridad 10KS200 Ancho 10mm Largo 200cm
10KS200

Cadena de Seguridad 10KS200 Ancho 10mm Largo 200cm

Fabricada en acero especial endurecido. Ofrece una Alta resistencia a toda clase de agresiones. incluye Funda de tejido la cual evita que se produzcan daños en la pintura. Largo: 200 cm - Grosor Eslabón: 10 mm - Peso: 4,54 Kg

Gabinete de Bloqueo - Vacío
6062E

Gabinete de Bloqueo - Vacío

Gabinete de gran versatilidad para montaje en pared o uso móvil para el almacenaje de gran variedad de dispositivos. Construido en acero inoxidable equipado con RecycLockout ™.

Candado de aluminio macizo Monoblock Titalium 98TI/90 llave de Punto
98TI/9

Candado de aluminio macizo Monoblock Titalium 98TI/90 llave de Punto

Cuerpo de aluminio alta seguridad con poco peso.
Arco de acero endurecido con resistencia extrema a la corrosión.
Cilindro de llave Punto mayor protección.
CS: Arco protegido contra ataques.
Alta resistencia al corte con napoleón.

Candado DISKUS 20/70 KD Llave de Discos
32164-1

Candado DISKUS 20/70 KD Llave de Discos

Fabricado con acero inoxidable. Armado con Tecnología de soldadura profunda Diskus - Robustez máxima. Arco fabricado en acero inoxidable endurecido. Placa anti-cizallamiento. Ancho: 70 mm - Largo Arco: 17 mm - Diámetro Arco: 10 mm - Peso: 0,33 Kg

Candado Aluminio Macizo 64TI/30 TITALIUM
64TI/30

Candado Aluminio Macizo 64TI/30 TITALIUM

Cuerpo de candado fabricado en TITALIUM, una sólida aleación de aluminio (mayor seguridad, menor peso). Arco de acero endurecido especial con recubrimiento de NANO PROTECT. Ancho: 30 mm - Largo Arco: 16 mm - Diámetro Arco: 4,5 mm - Peso: 0,02 Kg

CABLE DE BLOQUEO SAFELEX 5 METROS
C515

CABLE DE BLOQUEO SAFELEX 5 METROS

Diseño intuitivo para un uso sin complicaciones.
Mecanismo patentado de sujeción para fijar el cable de forma segura.
Retensable en todo momento, incluso en el estado bloqueado.
Cable metálico aislado y extraíble de diferentes longitudes.
Para un máximo de seis candados.
Cable de acero con recubrimiento aislante (dieléctrico).

 Pinza de Bloqueo Dieléctricas 1 1/2 Pulgada Roja Zing
7109

Pinza de Bloqueo Dieléctricas 1 1/2 Pulgada Roja Zing

Broches de bloqueo hechos de plástico reciclado (amistoso con el medioambiente). Toda la construcción de plástico proporciona propiedades dieléctricas. Broches de bloqueo tiene seis agujeros que alojan candados con grilletes hasta 3/8 "de diámetro.

Citadel ABUSCandados y Cadenas de Seguridad para Automóviles ABUSCandado de Amor ABUSCandados y Pinzas de Bloqueo y Dieléctrico ABUSCandados Alta Seguridad ABUSPorta Candados y Aldabas Alta Seguridad ABUSCandados Anticorrosión y Extremos ABUSCandados Con Clave ABUSCandados y Cadenas de Seguridad Para Camiones y Carga ABUSCandado Serie Titalium ABUSCandados y Cadenas de Seguridad para Bicicletas ABUS
ABUS CHILE
  • Teléfono: 2 2241 3540