GILDEMEISTER

GILDEMEISTER ABUS

Mapa de Ubicación

Enlaces

ZONA NORTE

       

Iquique

Juan Oyarce

joyarce@gildemeister.cl

055-414901

Obispo Labbé 151

Antofagasta Hyundai

Luis Sttamer

lsttamer@gildemeister.cl

055-562019

Edmundo Pérez Zujovic 5604

Calama

Fabian Cepeda

fcepeda@gildemeister.cl

055-317150 (2121)

Granaderos 3332

La Serena

Tommy Araya

taraya@gildemeister.cl

051-2339310

Balmaceda 2585

Viña del Mar - Fortaleza

Cristian Duarte

cduarte@gildemeister.cl

032-2162556

Benidorm (ex 15 Norte) 956

         
 

ZONA CENTRO

Pudahuel

Juan Moya

jmoya@gildemeister.cl

02-5965556

Av. Américo Vespucio 570

Alameda

Aliro Morales

amorales@gildemeister.cl

02-5964938 (# 5552)

Av. Libertador Bdo. O'Higgins 2488

Cerrillos

Felipe Barrios

fbarrios@minvest.net

02-5963600

Av. Pedro Aguirre Cerda 5007

         
 

ZONA SUR

Concepción Hyundai

Leonardo Salazar

LSalazar@gildemeister.cl

041-2404122

Aut. a Talcahuano 3310-A

Los Ángeles

Rodrigo Ramos

rramos@gildemeister.cl

043-536121

Longitudinal Sur Km. 508

Temuco Hyundai

Jovanni Muñoz

JMunoz@gildemeister.cl

045-270660

Arturo Prat 708

Temuco Fortaleza

045-2270667

León Gallo 1021

045-2941090

San Martin 656

Osorno

Jose Rosas

jrosas@gildemeister.cl

064-311500

Portales 501

Valdivia

Pablo Garcia

PGarcia@gildemeister.cl

063-2360030 (#7454)

Av. España 700

Av. Picarte 935

Puerto Montt Hyundai

Carlos Ampuero

campuero@gildemeister.cl

065-387920

Egaña 405

Puerto Montt Fortaleza

Fabian Maldonado

fmaldonado@fortaleza.cl

065-2387936

Ruta 5 Sur Km. 1025 Megacentro

Más Agentes ABUS en Rueda de Repuesto Segura (Ver Todos)

Automotriz Portillo

Automotriz Portillo

Tel: 02-2750 5555
Vitacura: Av. Vitacura 5555.
La Dehesa: Av. José A. Delano 11021.
Las Condes: Av. Padre Hurtado 1392.
El Salto: Av. Américo Vespucio Norte 095.

INDUMOTORA

INDUMOTORA

Tel: 27141873
Vitacura 7649
Santa Rosa 450

AUTOBAHN

AUTOBAHN

(+562) 23371490
(09) 96709188
Av. Los Leones 2008. Providencia.
Av. Las Condes 10161. Las Condes.

Algunos Productos ABUS Recomendados (Ver Todos)

Porta Candado - Aldaba Acero Inoxidable DI 140/120 DISKUS
140/120

Porta Candado - Aldaba Acero Inoxidable DI 140/120 DISKUS

Porta Candados y eje de bisagra de acero inoxidable. Articulaciones están protegidas contra ataques. Fabricado con una Argolla endurecida. Nivel de seguridad (escala de 1 a 10): 8. Ancho: 120 mm - Alto: 56 mm - Diámetro Argolla: 12 mm - Peso: 0,36 Kg

Candado para Moto Provogue Rojo
305

Candado para Moto Provogue Rojo

Hecho de impacto sólida de metal resistente
Pernos de acero especial endurecido Ø 5 mm.
Pequeño práctico, compacto, seguro.
Bloquea el disco de freno.
Hecho de metal sólido y resistente.

Video Industrial Completo ABUS

Video Industrial Completo ABUS

Presentamos la NUEVA GENERACIÓN DE BLOQUEO INDUSTRIAL ABUS

Candado Anticorrosivo Condiciones Extremas Serie 83WPCS
83WPCS/53 KD

Candado Anticorrosivo Condiciones Extremas Serie 83WPCS

Cuerpo fabricado en acero endurecido y protegido con el nuevo recubrimiento NANO PROTECT. Arco de acero de aleación especial protegido con recubrimiento NANO PROTECT. Ancho: 52 mm - Largo Arco: 25 mm - Diámetro Arco: 8 mm - Peso: 0,50 Kg

Candado Aluminio Macizo 64TI/30 TITALIUM
64TI/30

Candado Aluminio Macizo 64TI/30 TITALIUM

Cuerpo de candado fabricado en TITALIUM, una sólida aleación de aluminio (mayor seguridad, menor peso). Arco de acero endurecido especial con recubrimiento de NANO PROTECT. Ancho: 30 mm - Largo Arco: 16 mm - Diámetro Arco: 4,5 mm - Peso: 0,02 Kg

Candado latón Igualado
65/25

Candado latón Igualado

Cuerpo de latón macizo.
Llave Normal.
Arco de acero endurecido con recubrimiento de NANO PROTECT.
Componentes interiores de materiales no corrosivos.
Cilindro de pitones de precisión.

Candado Aluminio Macizo 64TI/40 TITALIUM
64TI/40

Candado Aluminio Macizo 64TI/40 TITALIUM

Cuerpo de candado fabricado en TITALIUM, una sólida aleación de aluminio (mayor seguridad, menor peso). Arco de acero endurecido especial con recubrimiento de NANO PROTECT. Ancho: 40 mm - Largo Arco: 23 mm - Diámetro Arco: 6,5 mm - Peso: 0,08 Kg

Candado Aislante 70IB/45HB63 KD
70IB/45HB63 KD

Candado Aislante 70IB/45HB63 KD

Cuerpo de latón sólido. Cuerpo y arco sellado con recubrimiento para protección contra el agua y suciedad. Componentes interiores son de materiales no corrosivos. Ancho: 49 mm - Largo Arco: 63 mm - Diámetro Arco: 8 mm - Peso: 0,21 Kg

Candado Bicicleta Bordo 6050/85
6050/85

Candado Bicicleta Bordo 6050/85

Barras de acero 5mm, con revestimiento de plástico contra daños de pintura. Diseñado para un plegado compacto. Las varillas y el alojamiento están hechos de materiales muy ligeros, y aleaciones de acero. Bloquea el disco de freno. Largo: 85 cm - Peso: 0,65 Kg

Citadel ABUSCandados y Cadenas de Seguridad para Automóviles ABUSCandado de Amor ABUSCandados y Pinzas de Bloqueo y Dieléctrico ABUSCandados Alta Seguridad ABUSPorta Candados y Aldabas Alta Seguridad ABUSCandados Anticorrosión y Extremos ABUSCandados Con Clave ABUSCandados y Cadenas de Seguridad Para Camiones y Carga ABUSCandado Serie Titalium ABUSCandados y Cadenas de Seguridad para Bicicletas ABUS
ABUS CHILE
  • Teléfono: 2 2241 3540