GILDEMEISTER

GILDEMEISTER ABUS

Mapa de Ubicación

Enlaces

ZONA NORTE

       

Iquique

Juan Oyarce

joyarce@gildemeister.cl

055-414901

Obispo Labbé 151

Antofagasta Hyundai

Luis Sttamer

lsttamer@gildemeister.cl

055-562019

Edmundo Pérez Zujovic 5604

Calama

Fabian Cepeda

fcepeda@gildemeister.cl

055-317150 (2121)

Granaderos 3332

La Serena

Tommy Araya

taraya@gildemeister.cl

051-2339310

Balmaceda 2585

Viña del Mar - Fortaleza

Cristian Duarte

cduarte@gildemeister.cl

032-2162556

Benidorm (ex 15 Norte) 956

         
 

ZONA CENTRO

Pudahuel

Juan Moya

jmoya@gildemeister.cl

02-5965556

Av. Américo Vespucio 570

Alameda

Aliro Morales

amorales@gildemeister.cl

02-5964938 (# 5552)

Av. Libertador Bdo. O'Higgins 2488

Cerrillos

Felipe Barrios

fbarrios@minvest.net

02-5963600

Av. Pedro Aguirre Cerda 5007

         
 

ZONA SUR

Concepción Hyundai

Leonardo Salazar

LSalazar@gildemeister.cl

041-2404122

Aut. a Talcahuano 3310-A

Los Ángeles

Rodrigo Ramos

rramos@gildemeister.cl

043-536121

Longitudinal Sur Km. 508

Temuco Hyundai

Jovanni Muñoz

JMunoz@gildemeister.cl

045-270660

Arturo Prat 708

Temuco Fortaleza

045-2270667

León Gallo 1021

045-2941090

San Martin 656

Osorno

Jose Rosas

jrosas@gildemeister.cl

064-311500

Portales 501

Valdivia

Pablo Garcia

PGarcia@gildemeister.cl

063-2360030 (#7454)

Av. España 700

Av. Picarte 935

Puerto Montt Hyundai

Carlos Ampuero

campuero@gildemeister.cl

065-387920

Egaña 405

Puerto Montt Fortaleza

Fabian Maldonado

fmaldonado@fortaleza.cl

065-2387936

Ruta 5 Sur Km. 1025 Megacentro

Más Agentes ABUS en Rueda de Repuesto Segura (Ver Todos)

AUTOBAHN

AUTOBAHN

(+562) 23371490
(09) 96709188
Av. Los Leones 2008. Providencia.
Av. Las Condes 10161. Las Condes.

Ecoauddio

Ecoauddio

Tel: (02) 2212 1160
Av. Las Condes 7927
Las Condes

INDUMOTORA

INDUMOTORA

Tel: 27141873
Vitacura 7649
Santa Rosa 450

Algunos Productos ABUS Recomendados (Ver Todos)

Cadena Acero bicy 150cm x 10mm con candado
28656-8

Cadena Acero bicy 150cm x 10mm con candado

Cadena de acero cementado de sección cuadrada endurecida que optimiza la seguridad minimizando la zona de ataque.
Cadena y forma del eslabón optimizadas para resistencia efectiva contra cizalla o napoleón.
Forro textil actual que evita el rallarla carrocería del vehículo.

ALDABA DE ACERO 200/95
200/95

ALDABA DE ACERO 200/95

Para asegurar objetos de valor / bienes de menor valor o en un bajo riesgo de robo.
Protegidos contra la corrosión
La construcción de acero
Ancho: 95mm.
Profundidad: 39mm.
Diámetro de orificio: 13,4mm.
Nivel de Seguridad: 2

Candado Aluminio Macizo 64TI/50 TITALIUM
64TI/50

Candado Aluminio Macizo 64TI/50 TITALIUM

Cuerpo de candado fabricado en TITALIUM, una sólida aleación de aluminio (mayor seguridad, menor peso). Arco de acero endurecido especial con recubrimiento de NANO PROTECT. Ancho: 50 mm - Largo Arco: 29 mm - Diámetro Arco: 8 mm - Peso: 0,15 Kg

Candado Latón 65/50 llave normal
65/50

Candado Latón 65/50 llave normal

Cuerpo de latón macizo.
Llave Normal.
Arco de acero endurecido con recubrimiento de NANO PROTECT.
Componentes interiores de materiales no corrosivos.
Cilindro de pitones de precisión.
Opción AMAESTRADOS MK (todos los candados con llave independiente y una llave abre todo el conjunto).

Pinzas de Bloqueo Grupal 702 - 1 1/2 Pulg. Rojo
702

Pinzas de Bloqueo Grupal 702 - 1 1/2 Pulg. Rojo

Fabricado en acero resistente a la alta tensión con revestimiento de vinilo. Permite a 6 personas bloquear una fuente individual de energía ó maquinaria. 1 ½ Pulgada - 60 mm.

Pinza de bloqueo aluminio 1 pulgada
H751

Pinza de bloqueo aluminio 1 pulgada

Dispositivo de bloqueo grupal que permite a seis trabajadores bloquear una fuente individual de energía.
Aluminio: Ligero y resistente a la corrosión.

Candado para Moto Provogue Rojo
305

Candado para Moto Provogue Rojo

Hecho de impacto sólida de metal resistente
Pernos de acero especial endurecido Ø 5 mm.
Pequeño práctico, compacto, seguro.
Bloquea el disco de freno.
Hecho de metal sólido y resistente.

Candado Con Clave Latón 180IB/50HB63
180IB/50HB63

Candado Con Clave Latón 180IB/50HB63

Cuerpo de latón sólido forjado. Clave re-programable de 4 dígitos. Componentes interiores de materiales no corrosivos. Arco de acero inoxidable endurecido. Ancho: 53 mm - Largo Arco: 63 mm - Diámetro Arco: 8 mm - Peso: 0,30 Kg

Candado Aluminio Macizo 64TI/30 TITALIUM
64TI/30

Candado Aluminio Macizo 64TI/30 TITALIUM

Cuerpo de candado fabricado en TITALIUM, una sólida aleación de aluminio (mayor seguridad, menor peso). Arco de acero endurecido especial con recubrimiento de NANO PROTECT. Ancho: 30 mm - Largo Arco: 16 mm - Diámetro Arco: 4,5 mm - Peso: 0,02 Kg

Citadel ABUSCandados y Cadenas de Seguridad para Automóviles ABUSCandado de Amor ABUSCandados y Pinzas de Bloqueo y Dieléctrico ABUSCandados Alta Seguridad ABUSPorta Candados y Aldabas Alta Seguridad ABUSCandados Anticorrosión y Extremos ABUSCandados Con Clave ABUSCandados y Cadenas de Seguridad Para Camiones y Carga ABUSCandado Serie Titalium ABUSCandados y Cadenas de Seguridad para Bicicletas ABUS
ABUS CHILE
  • Teléfono: 2 2241 3540