FORTALEZA

FORTALEZA ABUS

Mapa de Ubicación

Enlaces

ZONA NORTE        
Iquique Juan Oyarce joyarce@gildemeister.cl 055-414901 Obispo Labbé 151
Antofagasta Hyundai Luis Sttamer lsttamer@gildemeister.cl 055-562019 Edmundo Pérez Zujovic 5604
Calama Fabian Cepeda fcepeda@gildemeister.cl 055-317150 (2121) Granaderos 3332
La Serena Carlos Saavedra casaavedra@gildemeister.cl 051-2339310 Granaderos 3332
Viña del Mar - Fortaleza Cristian Duarte cduarte@gildemeister.cl 032-2162556 Benidorm (ex 15 Norte) 956

 

ZONA CENTRO

       
Vicuña Mackenna Fortaleza Felipe Barrios fbarrios@minvest.net 02-5963542 (# 5553) Av. Vicuña Mackenna 1454
Pudahuel Edwin Tupiño etupino@gildemeister.cl 02-5964712 Av. Américo Vespucio 570
Alameda Aliro Morales amorales@gildemeister.cl 02-5964938 (# 5552) Av. Libertador Bdo. O'Higgins 2488
Cantagallo Ricardo Olate Rolate@gildemeister.cl 02-5963180 (# 5559) Av. Las Condes 12.256
Cerrillos Helbert Riveros hriveros@minvest.net 02-5963600 Av. Pedro Aguirre Cerda 5007

 

ZONA SUR

       
Concepción Hyundai Leonardo Salazar LSalazar@gildemeister.cl 041-2404122 Aut. a Talcahuano 3310-A
Los Ángeles Rodrigo Ramos rramos@gildemeister.cl 043-536121 Longitudinal Sur Km. 508
Temuco Hyundai Jovanni Muñoz JMunoz@gildemeister.cl 045-270660 Arturo Prat 708
Temuco Fortaleza 045-2270667 León Gallo 1021
045-2941090 San Martin 656
Osorno Jose Rosas jrosas@gildemeister.cl 064-311500 Portales 501
Valdivia Pablo Garcia PGarcia@gildemeister.cl 063-2360030 (#7454) Av. España 700
Av. Picarte 935
Puerto Montt Hyundai Carlos Ampuero campuero@gildemeister.cl 065-387920 Egaña 405
Puerto Montt Fortaleza Fabian Maldonado fmaldonado@fortaleza.cl 065-2387936 Ruta 5 Sur Km. 1025 Megacentro

Más Agentes ABUS en Rueda de Repuesto Segura (Ver Todos)

COSECHE

COSECHE

Tel: 25953617
Vicuña Mackenna 3500
La Dehesa 1965
Vitacura 6937
Rancagua: Av. Libertador Bernardo O Higgins #27

AUMEX

AUMEX

VENTAS: 2-2341-0147
MÓVIL: 9-6166-7330
ventas@aumex.cl
Av. Marathon #1315, Bodega #5000 Ñuñoa-Santiago

Ecoauddio

Ecoauddio

Tel: (02) 2212 1160
Av. Las Condes 7927
Las Condes

Algunos Productos ABUS Recomendados (Ver Todos)

BLOQUEO DIELECTRICO DE INTERRUPTOR MONOFASICO
E201

BLOQUEO DIELECTRICO DE INTERRUPTOR MONOFASICO

Dispositivo para bloqueo de interruptores universales de circuito monofásico.
Materiales de alta calidad: duradero, resistente, no conductor.
Fácil aplicación con mecanismo atornillable para una fijación segura.
Uso universal en fusibles estándar de un solo polo.
Con adaptador para fusibles planos.
Fácil de usar, con mecanismo de atornillado para una fijación segura.

Candado Anticorrosivo Condiciones Extremas Serie 83WPCS
83WPCS/53 KD

Candado Anticorrosivo Condiciones Extremas Serie 83WPCS

Cuerpo fabricado en acero endurecido y protegido con el nuevo recubrimiento NANO PROTECT. Arco de acero de aleación especial protegido con recubrimiento NANO PROTECT. Ancho: 52 mm - Largo Arco: 25 mm - Diámetro Arco: 8 mm - Peso: 0,50 Kg

CAND BICY U-LOCK LONDON 170/230/K/B CON CABLE
73081-8

CAND BICY U-LOCK LONDON 170/230/K/B CON CABLE

Horquilla reforzada para una mayor resistencia frente ataques con sierra y napoleón
Cilindro de alta calidad con gran resistenciafrente a la ganzúa
Soporte para un fácil almacenamiento
Piola Acerada
Complemento ideal para U-Lock.
Asegura piezas en bicicletas como ruedas y asiento.
Cinta de Velcro para su cómodo transporte.

 Pinza de Bloqueo Dieléctricas 1 1/2 Pulgada Roja Zing
7109

Pinza de Bloqueo Dieléctricas 1 1/2 Pulgada Roja Zing

Broches de bloqueo hechos de plástico reciclado (amistoso con el medioambiente). Toda la construcción de plástico proporciona propiedades dieléctricas. Broches de bloqueo tiene seis agujeros que alojan candados con grilletes hasta 3/8 "de diámetro.

Bloqueo conexión aire comprimido
P603

Bloqueo conexión aire comprimido

Bloquear el acceso a conexiones de aire comprimido durante el mantenimiento.
Material: Fibra de vidrio reforzado de nylon: duradero, resistente y no conductor.
3 conexiones diferentes para acoplamientos de aire comprimido más frecuentes de 15mm de diámetro exterior.
El agujero en el centro puede ser usado para colocar y almacenar el dispositivo de bloqueo directamente en la conexión.

Candado Alta Seguridad 83CS/55 KD Llave de Punto
83CS/55 KD Llave de Punto

Candado Alta Seguridad 83CS/55 KD Llave de Punto

Cuerpo fabricado en acero endurecido, cromado y protegido con el nuevo recubrimiento NANO PROTECT. Arco de acero endurecido especial con recubrimiento de NANO PROTECT. Ancho: 52 mm - Largo Arco: 25 mm - Diámetro Arco: 11 mm - Peso: 0,576 Kg

Cilindros de Alta Seguridad Europerfil 40x40 plateado
EC550

Cilindros de Alta Seguridad Europerfil 40x40 plateado

Pasadores de acero endurecido dificultan la manipulación por taladro.
Incluyen 3 llaves de puntos reversibles.
Para puertas con grosor de 80mm (40x40).

Candado Alta Seguridad 83CS/55 KD Llave Normal
83CS/55 KD Llave Normal

Candado Alta Seguridad 83CS/55 KD Llave Normal

Cuerpo fabricado en acero endurecido, cromado y protegido con el nuevo recubrimiento NANO PROTECT. Arco de acero endurecido especial con recubrimiento de NANO PROTECT. Ancho: 52 mm - Largo Arco: 25 mm - Diámetro Arco: 11 mm - Peso: 0,576 Kg

Candado Aluminio Macizo 64TI/60 TITALIUM
64TI/60

Candado Aluminio Macizo 64TI/60 TITALIUM

Cuerpo de candado fabricado en TITALIUM, una sólida aleación de aluminio (mayor seguridad, menor peso). Arco de acero endurecido especial con recubrimiento de NANO PROTECT. Ancho: 60 mm - Largo Arco: 34 mm - Diámetro Arco: 9,5 mm - Peso: 0,23 Kg

Citadel ABUSCandados y Cadenas de Seguridad para Automóviles ABUSCandado de Amor ABUSCandados y Pinzas de Bloqueo y Dieléctrico ABUSCandados Alta Seguridad ABUSPorta Candados y Aldabas Alta Seguridad ABUSCandados Anticorrosión y Extremos ABUSCandados Con Clave ABUSCandados y Cadenas de Seguridad Para Camiones y Carga ABUSCandado Serie Titalium ABUSCandados y Cadenas de Seguridad para Bicicletas ABUS
ABUS CHILE
  • Teléfono: 2 2241 3540