FORTALEZA

FORTALEZA ABUS

Mapa de Ubicación

Enlaces

ZONA NORTE        
Iquique Juan Oyarce joyarce@gildemeister.cl 055-414901 Obispo Labbé 151
Antofagasta Hyundai Luis Sttamer lsttamer@gildemeister.cl 055-562019 Edmundo Pérez Zujovic 5604
Calama Fabian Cepeda fcepeda@gildemeister.cl 055-317150 (2121) Granaderos 3332
La Serena Carlos Saavedra casaavedra@gildemeister.cl 051-2339310 Granaderos 3332
Viña del Mar - Fortaleza Cristian Duarte cduarte@gildemeister.cl 032-2162556 Benidorm (ex 15 Norte) 956

 

ZONA CENTRO

       
Vicuña Mackenna Fortaleza Felipe Barrios fbarrios@minvest.net 02-5963542 (# 5553) Av. Vicuña Mackenna 1454
Pudahuel Edwin Tupiño etupino@gildemeister.cl 02-5964712 Av. Américo Vespucio 570
Alameda Aliro Morales amorales@gildemeister.cl 02-5964938 (# 5552) Av. Libertador Bdo. O'Higgins 2488
Cantagallo Ricardo Olate Rolate@gildemeister.cl 02-5963180 (# 5559) Av. Las Condes 12.256
Cerrillos Helbert Riveros hriveros@minvest.net 02-5963600 Av. Pedro Aguirre Cerda 5007

 

ZONA SUR

       
Concepción Hyundai Leonardo Salazar LSalazar@gildemeister.cl 041-2404122 Aut. a Talcahuano 3310-A
Los Ángeles Rodrigo Ramos rramos@gildemeister.cl 043-536121 Longitudinal Sur Km. 508
Temuco Hyundai Jovanni Muñoz JMunoz@gildemeister.cl 045-270660 Arturo Prat 708
Temuco Fortaleza 045-2270667 León Gallo 1021
045-2941090 San Martin 656
Osorno Jose Rosas jrosas@gildemeister.cl 064-311500 Portales 501
Valdivia Pablo Garcia PGarcia@gildemeister.cl 063-2360030 (#7454) Av. España 700
Av. Picarte 935
Puerto Montt Hyundai Carlos Ampuero campuero@gildemeister.cl 065-387920 Egaña 405
Puerto Montt Fortaleza Fabian Maldonado fmaldonado@fortaleza.cl 065-2387936 Ruta 5 Sur Km. 1025 Megacentro

Más Agentes ABUS en Rueda de Repuesto Segura (Ver Todos)

AUTOMOTRIZ PEREZ MORALES LTDA

AUTOMOTRIZ PEREZ MORALES LTDA

Tel: +56 (2) 28859983 - +56 (2) 2893 2779
Av. San Martín N° 2246
Maipú

GILDEMEISTER

GILDEMEISTER

Tel. 02-5963665
Av. Vicuña Mackenna 3318 Santiago

Automotriz Portillo

Automotriz Portillo

Tel: 02-2750 5555
Vitacura: Av. Vitacura 5555.
La Dehesa: Av. José A. Delano 11021.
Las Condes: Av. Padre Hurtado 1392.
El Salto: Av. Américo Vespucio Norte 095.

Algunos Productos ABUS Recomendados (Ver Todos)

Candado Bloqueo Aluminio 72/40 KD COLORES
72/40 KD

Candado Bloqueo Aluminio 72/40 KD COLORES

Cuerpo de aluminio sólido resistente a la corrosión, Acabado de aluminio anodizado (Para grabado con laser). Disponibles en 8 colores brillantes. Ancho: 38 mm - Largo Arco: 26 mm - Diámetro Arco: 7 mm - Peso: 0,13 Kg

Bloqueo para válvula de bola plástico 2 - 8 pulgadas
V448

Bloqueo para válvula de bola plástico 2 - 8 pulgadas

Para bloquear válvulas de 2 a 8 pulgadas.
Para bloquear las válvulas de bola más comunes.
Polipropileno de alta calidad; de larga duración, robusto y dieléctrico.
Regulable en dos tamaños

Candado Aluminio Macizo 64TI/60 TITALIUM
64TI/60

Candado Aluminio Macizo 64TI/60 TITALIUM

Cuerpo de candado fabricado en TITALIUM, una sólida aleación de aluminio (mayor seguridad, menor peso). Arco de acero endurecido especial con recubrimiento de NANO PROTECT. Ancho: 60 mm - Largo Arco: 34 mm - Diámetro Arco: 9,5 mm - Peso: 0,23 Kg

Candado Bloqueo Aluminio 72/40 KD HB75 COLORES
72/40 KD HB75

Candado Bloqueo Aluminio 72/40 KD HB75 COLORES

Cuerpo de aluminio sólido resistente a la corrosión, Acabado de aluminio anodizado (Para grabado con laser). Disponibles en 8 colores brillantes. Ancho: 35 mm - Largo Arco: 75 mm - Diámetro Arco: 7 mm - Peso: 0,14 Kg

Bloqueo para válvula de bola acero 1/4 - 1 pulgadas
V423

Bloqueo para válvula de bola acero 1/4 - 1 pulgadas

Para válvulas de 1/4 a 1 pulgadas.
Bloquear el acceso a las válvulas de bola durante el mantenimiento.
Estable y seguro, hecho de acero con recubrimiento en polvo.
Un número de agujeros para el posicionamiento exacto del candado da más estabilidad.
Mejor usado en tubos de difícil acceso.

Candado Alta Seguridad 83/55 Llave de Punto
83/55 Llave de Punto

Candado Alta Seguridad 83/55 Llave de Punto

Cuerpo fabricado en acero endurecido, cromado y protegido con el nuevo recubrimiento NANO PROTECT. Arco de acero endurecido especial con recubrimiento de NANO PROTECT. Ancho: 55 mm - Largo Arco: 37 mm - Diámetro Arco: 11 mm - Peso: 0,62 Kg

Candado Aluminio Macizo 64TI/30 TITALIUM
64TI/30

Candado Aluminio Macizo 64TI/30 TITALIUM

Cuerpo de candado fabricado en TITALIUM, una sólida aleación de aluminio (mayor seguridad, menor peso). Arco de acero endurecido especial con recubrimiento de NANO PROTECT. Ancho: 30 mm - Largo Arco: 16 mm - Diámetro Arco: 4,5 mm - Peso: 0,02 Kg

Candado DISKUS 20/70 KD Llave de Discos
32164-1

Candado DISKUS 20/70 KD Llave de Discos

Fabricado con acero inoxidable. Armado con Tecnología de soldadura profunda Diskus - Robustez máxima. Arco fabricado en acero inoxidable endurecido. Placa anti-cizallamiento. Ancho: 70 mm - Largo Arco: 17 mm - Diámetro Arco: 10 mm - Peso: 0,33 Kg

CABLE DE BLOQUEO SAFELEX 5 METROS
C515

CABLE DE BLOQUEO SAFELEX 5 METROS

Diseño intuitivo para un uso sin complicaciones.
Mecanismo patentado de sujeción para fijar el cable de forma segura.
Retensable en todo momento, incluso en el estado bloqueado.
Cable metálico aislado y extraíble de diferentes longitudes.
Para un máximo de seis candados.
Cable de acero con recubrimiento aislante (dieléctrico).

Citadel ABUSCandados y Cadenas de Seguridad para Automóviles ABUSCandado de Amor ABUSCandados y Pinzas de Bloqueo y Dieléctrico ABUSCandados Alta Seguridad ABUSPorta Candados y Aldabas Alta Seguridad ABUSCandados Anticorrosión y Extremos ABUSCandados Con Clave ABUSCandados y Cadenas de Seguridad Para Camiones y Carga ABUSCandado Serie Titalium ABUSCandados y Cadenas de Seguridad para Bicicletas ABUS
ABUS CHILE
  • Teléfono: 2 2241 3540