FORTALEZA

FORTALEZA ABUS

Mapa de Ubicación

Enlaces

ZONA NORTE        
Iquique Juan Oyarce joyarce@gildemeister.cl 055-414901 Obispo Labbé 151
Antofagasta Hyundai Luis Sttamer lsttamer@gildemeister.cl 055-562019 Edmundo Pérez Zujovic 5604
Calama Fabian Cepeda fcepeda@gildemeister.cl 055-317150 (2121) Granaderos 3332
La Serena Carlos Saavedra casaavedra@gildemeister.cl 051-2339310 Granaderos 3332
Viña del Mar - Fortaleza Cristian Duarte cduarte@gildemeister.cl 032-2162556 Benidorm (ex 15 Norte) 956

 

ZONA CENTRO

       
Vicuña Mackenna Fortaleza Felipe Barrios fbarrios@minvest.net 02-5963542 (# 5553) Av. Vicuña Mackenna 1454
Pudahuel Edwin Tupiño etupino@gildemeister.cl 02-5964712 Av. Américo Vespucio 570
Alameda Aliro Morales amorales@gildemeister.cl 02-5964938 (# 5552) Av. Libertador Bdo. O'Higgins 2488
Cantagallo Ricardo Olate Rolate@gildemeister.cl 02-5963180 (# 5559) Av. Las Condes 12.256
Cerrillos Helbert Riveros hriveros@minvest.net 02-5963600 Av. Pedro Aguirre Cerda 5007

 

ZONA SUR

       
Concepción Hyundai Leonardo Salazar LSalazar@gildemeister.cl 041-2404122 Aut. a Talcahuano 3310-A
Los Ángeles Rodrigo Ramos rramos@gildemeister.cl 043-536121 Longitudinal Sur Km. 508
Temuco Hyundai Jovanni Muñoz JMunoz@gildemeister.cl 045-270660 Arturo Prat 708
Temuco Fortaleza 045-2270667 León Gallo 1021
045-2941090 San Martin 656
Osorno Jose Rosas jrosas@gildemeister.cl 064-311500 Portales 501
Valdivia Pablo Garcia PGarcia@gildemeister.cl 063-2360030 (#7454) Av. España 700
Av. Picarte 935
Puerto Montt Hyundai Carlos Ampuero campuero@gildemeister.cl 065-387920 Egaña 405
Puerto Montt Fortaleza Fabian Maldonado fmaldonado@fortaleza.cl 065-2387936 Ruta 5 Sur Km. 1025 Megacentro

Más Agentes ABUS en Rueda de Repuesto Segura (Ver Todos)

AUTOMOTRIZ PEREZ MORALES LTDA

AUTOMOTRIZ PEREZ MORALES LTDA

Tel: +56 (2) 28859983 - +56 (2) 2893 2779
Av. San Martín N° 2246
Maipú

AUMEX

AUMEX

VENTAS: 2-2341-0147
MÓVIL: 9-6166-7330
ventas@aumex.cl
Av. Marathon #1315, Bodega #5000 Ñuñoa-Santiago

INDUMOTORA

INDUMOTORA

Tel: 27141873
Vitacura 7649
Santa Rosa 450

Algunos Productos ABUS Recomendados (Ver Todos)

CABLE DE BLOQUEO SAFELEX 5 METROS
C515

CABLE DE BLOQUEO SAFELEX 5 METROS

Diseño intuitivo para un uso sin complicaciones.
Mecanismo patentado de sujeción para fijar el cable de forma segura.
Retensable en todo momento, incluso en el estado bloqueado.
Cable metálico aislado y extraíble de diferentes longitudes.
Para un máximo de seis candados.
Cable de acero con recubrimiento aislante (dieléctrico).

Candado de alumminio macizo Titalium 96CSTI/60 Llave de Punto
96CSTI/60

Candado de alumminio macizo Titalium 96CSTI/60 Llave de Punto

Cuerpo de aluminio especial TITALIUM ™: alta seguridad con poco peso.
Arco de acero endurecido con resistencia extrema a la corrosión.
Cilindro de llave Punto para mayor protección contra la manipulación.
Alta resistencia al corte con napoleón.

Bloqueo para válvula de compuerta 5” - 6½”
V307

Bloqueo para válvula de compuerta 5” - 6½”

- Bloquea el acceso a las válvulas de compuerta durante el mantenimiento.
- Fabricados de plástico ecológico reciclado.
- Capacidad para tres candados con arco de 9mm de diámetro.

BLOQUEO DIELÉCTRICO ENCHUFE GRANDE
P550

BLOQUEO DIELÉCTRICO ENCHUFE GRANDE

Bloquear el acceso a los enchufes de alimentación durante el mantenimiento.
Polipropileno de alta calidad: duradero, resistente y no conductor.
Túnel de cable en ambos lados para asegurar las conexiones de enchufe.
Incluye etiquetas de advertencia en diferentes idiomas.

Pinzas de Bloqueo Acero 701 1 Pulg. Rojo
701

Pinzas de Bloqueo Acero 701 1 Pulg. Rojo

Fabricado en acero resistente a la alta tensión con revestimiento de vinilo. Permite a 6 personas bloquear una fuente individual de energía ó maquinaria. 1 Pulgada - 45 mm.

Kit Container - Candado Granit 37/70HB100 + Porta Candado ConLock 215/100
37RK/70HB100 + 215/100

Kit Container - Candado Granit 37/70HB100 + Porta Candado ConLock 215/100

Para contenedores comunes de transporte y almacenaje. También aplicable para puertas correderas, verjas, puertas y cartolas de camiones, etc. Tecnología especial de soldadura para una resistencia aún mayor. Resistentes a la corrosión

Candado Aluminio Igualado Macizo 64TI/30 KA TITALIUM
64TI/30 KA

Candado Aluminio Igualado Macizo 64TI/30 KA TITALIUM

Cuerpo de candado fabricado en TITALIUM, una sólida aleación de aluminio (mayor seguridad, menor peso). Arco de acero endurecido especial con recubrimiento de NANO PROTECT. Ancho: 30 mm - Largo Arco: 16 mm - Diámetro Arco: 4,5 mm - Peso: 0,02 Kg

Candado latón Igualado
65/35

Candado latón Igualado

Cuerpo de latón macizo.
Llave Normal.
Arco de acero endurecido con recubrimiento de NANO PROTECT.
Componentes interiores de materiales no corrosivos.
Cilindro de pitones de precisión.

Candado Bicy Granit X-PLUS 54/160HB300
54/160HB300

Candado Bicy Granit X-PLUS 54/160HB300

Tan seguro como Fort Knox. Fuerte arco parabólico de sección cuadrada (patentado) que ofrece alta protección contra ataques brutales como cizalla, gato o sierras. Ancho Arco Int.: 108 mm - Largo Arco: 300 mm - Diámetro Arco: 13 mm - Peso: 1656 g

Citadel ABUSCandados y Cadenas de Seguridad para Automóviles ABUSCandado de Amor ABUSCandados y Pinzas de Bloqueo y Dieléctrico ABUSCandados Alta Seguridad ABUSPorta Candados y Aldabas Alta Seguridad ABUSCandados Anticorrosión y Extremos ABUSCandados Con Clave ABUSCandados y Cadenas de Seguridad Para Camiones y Carga ABUSCandado Serie Titalium ABUSCandados y Cadenas de Seguridad para Bicicletas ABUS
ABUS CHILE
  • Teléfono: 2 2241 3540