FORTALEZA

FORTALEZA ABUS

Mapa de Ubicación

Enlaces

ZONA NORTE        
Iquique Juan Oyarce joyarce@gildemeister.cl 055-414901 Obispo Labbé 151
Antofagasta Hyundai Luis Sttamer lsttamer@gildemeister.cl 055-562019 Edmundo Pérez Zujovic 5604
Calama Fabian Cepeda fcepeda@gildemeister.cl 055-317150 (2121) Granaderos 3332
La Serena Carlos Saavedra casaavedra@gildemeister.cl 051-2339310 Granaderos 3332
Viña del Mar - Fortaleza Cristian Duarte cduarte@gildemeister.cl 032-2162556 Benidorm (ex 15 Norte) 956

 

ZONA CENTRO

       
Vicuña Mackenna Fortaleza Felipe Barrios fbarrios@minvest.net 02-5963542 (# 5553) Av. Vicuña Mackenna 1454
Pudahuel Edwin Tupiño etupino@gildemeister.cl 02-5964712 Av. Américo Vespucio 570
Alameda Aliro Morales amorales@gildemeister.cl 02-5964938 (# 5552) Av. Libertador Bdo. O'Higgins 2488
Cantagallo Ricardo Olate Rolate@gildemeister.cl 02-5963180 (# 5559) Av. Las Condes 12.256
Cerrillos Helbert Riveros hriveros@minvest.net 02-5963600 Av. Pedro Aguirre Cerda 5007

 

ZONA SUR

       
Concepción Hyundai Leonardo Salazar LSalazar@gildemeister.cl 041-2404122 Aut. a Talcahuano 3310-A
Los Ángeles Rodrigo Ramos rramos@gildemeister.cl 043-536121 Longitudinal Sur Km. 508
Temuco Hyundai Jovanni Muñoz JMunoz@gildemeister.cl 045-270660 Arturo Prat 708
Temuco Fortaleza 045-2270667 León Gallo 1021
045-2941090 San Martin 656
Osorno Jose Rosas jrosas@gildemeister.cl 064-311500 Portales 501
Valdivia Pablo Garcia PGarcia@gildemeister.cl 063-2360030 (#7454) Av. España 700
Av. Picarte 935
Puerto Montt Hyundai Carlos Ampuero campuero@gildemeister.cl 065-387920 Egaña 405
Puerto Montt Fortaleza Fabian Maldonado fmaldonado@fortaleza.cl 065-2387936 Ruta 5 Sur Km. 1025 Megacentro

Más Agentes ABUS en Rueda de Repuesto Segura (Ver Todos)

GILDEMEISTER

GILDEMEISTER

Tel. 02-5963665
Av. Vicuña Mackenna 3318 Santiago

INDUMOTORA

INDUMOTORA

Tel: 27141873
Vitacura 7649
Santa Rosa 450

AUTOBAHN

AUTOBAHN

(+562) 23371490
(09) 96709188
Av. Los Leones 2008. Providencia.
Av. Las Condes 10161. Las Condes.

Algunos Productos ABUS Recomendados (Ver Todos)

Cadena de Seguridad 10KS170 Ancho 10mm Largo 170cm
10KS170

Cadena de Seguridad 10KS170 Ancho 10mm Largo 170cm

Fabricada en acero especial endurecido. Ofrece una Alta resistencia a toda clase de agresiones. incluye Funda de tejido la cual evita que se produzcan daños en la pintura. Largo: 170 cm - Grosor Eslabón: 10 mm - Peso: 3,84 Kg

Pinza de Bloqueo Dieléctricas 1 Pulgada Roja Zing
7108

Pinza de Bloqueo Dieléctricas 1 Pulgada Roja Zing

Broches de bloqueo hechos de plástico reciclado (amistoso con el medioambiente). Toda la construcción de plástico proporciona propiedades dieléctricas. Broches de bloqueo tiene seis agujeros que alojan candados con grilletes hasta 3/8 "de diámetro.

Cilindros de Alta Seguridad Europerfil 40x40 plateado
D6N

Cilindros de Alta Seguridad Europerfil 40x40 plateado

Pasadores de acero endurecido dificultan la manipulación por taladro.
Incluyen 5 llaves de puntos reversibles.
Para puertas con grosor de 80mm (40x40).
Incluye tarjeta con código para copiado en Alemania.

Candado Bloqueo Dieléctrico 74/40 HB75 KD COLORES
74/40 HB75 KD

Candado Bloqueo Dieléctrico 74/40 HB75 KD COLORES

Cuerpo fabricado de aluminio sólido extra-liviano y arco de acero endurecido. Cubierta de plástico que protege de descargas eléctricas. Alta resistencia a químicos y temperaturas extremas. Ancho: 40 mm - Largo Arco: 75 mm - Diámetro Arco: 6,5 mm - Peso: 102 Grs.

Candado Bicicleta Bordo 6150/85
6150/85

Candado Bicicleta Bordo 6150/85

Barras de acero 5mm, con revestimiento de plástico contra daños de pintura. Diseñado para un plegado compacto. Las varillas y el alojamiento están hechos de materiales muy ligeros, y aleaciones de acero. Bloquea el disco de freno. Largo: 85 cm - Peso: 0,65 Kg

Kit Container - Candado Granit 37/70HB100 + Porta Candado ConLock 215/100
37RK/70HB100 + 215/100

Kit Container - Candado Granit 37/70HB100 + Porta Candado ConLock 215/100

Para contenedores comunes de transporte y almacenaje. También aplicable para puertas correderas, verjas, puertas y cartolas de camiones, etc. Tecnología especial de soldadura para una resistencia aún mayor. Resistentes a la corrosión

Bloqueo Dieléctrico Interruptores Pack de 3 Zing.
7110

Bloqueo Dieléctrico Interruptores Pack de 3 Zing.

Bloqueo de Interruptores hechos de plástico reciclado (amistoso con el medioambiente). Universales de Circuito bloqueos del interruptor en forma individual, doble y triple. 0.3 "- 0.6" de alto, .35 "- .44" profundidad, con o sin un agujero. Pack de 3.

Pinza de Bloqueo Dieléctricas Combo Roja Zing
7102

Pinza de Bloqueo Dieléctricas Combo Roja Zing

Broches de bloqueo hechos de plástico reciclado (amistoso con el medioambiente).
Incluye etiqueta para mostrar los mensajes etiquetados.
Toda la construcción de plástico proporciona propiedades dieléctricas.
Broches de bloqueo tiene seis agujeros que alojan candados con grilletes hasta 3/8 "de diámetro.

Candado Latón 65/60 llave normal
65/60

Candado Latón 65/60 llave normal

Cuerpo de latón macizo.
Llave Normal.
Arco de acero endurecido con recubrimiento de NANO PROTECT.
Componentes interiores de materiales no corrosivos.
Cilindro de pitones de precisión.
Opción AMAESTRADOS MK (todos los candados con llave independiente y una llave abre todo el conjunto).

Citadel ABUSCandados y Cadenas de Seguridad para Automóviles ABUSCandado de Amor ABUSCandados y Pinzas de Bloqueo y Dieléctrico ABUSCandados Alta Seguridad ABUSPorta Candados y Aldabas Alta Seguridad ABUSCandados Anticorrosión y Extremos ABUSCandados Con Clave ABUSCandados y Cadenas de Seguridad Para Camiones y Carga ABUSCandado Serie Titalium ABUSCandados y Cadenas de Seguridad para Bicicletas ABUS
ABUS CHILE
  • Teléfono: 2 2241 3540