FORTALEZA

FORTALEZA ABUS

Mapa de Ubicación

Enlaces

ZONA NORTE        
Iquique Juan Oyarce joyarce@gildemeister.cl 055-414901 Obispo Labbé 151
Antofagasta Hyundai Luis Sttamer lsttamer@gildemeister.cl 055-562019 Edmundo Pérez Zujovic 5604
Calama Fabian Cepeda fcepeda@gildemeister.cl 055-317150 (2121) Granaderos 3332
La Serena Carlos Saavedra casaavedra@gildemeister.cl 051-2339310 Granaderos 3332
Viña del Mar - Fortaleza Cristian Duarte cduarte@gildemeister.cl 032-2162556 Benidorm (ex 15 Norte) 956

 

ZONA CENTRO

       
Vicuña Mackenna Fortaleza Felipe Barrios fbarrios@minvest.net 02-5963542 (# 5553) Av. Vicuña Mackenna 1454
Pudahuel Edwin Tupiño etupino@gildemeister.cl 02-5964712 Av. Américo Vespucio 570
Alameda Aliro Morales amorales@gildemeister.cl 02-5964938 (# 5552) Av. Libertador Bdo. O'Higgins 2488
Cantagallo Ricardo Olate Rolate@gildemeister.cl 02-5963180 (# 5559) Av. Las Condes 12.256
Cerrillos Helbert Riveros hriveros@minvest.net 02-5963600 Av. Pedro Aguirre Cerda 5007

 

ZONA SUR

       
Concepción Hyundai Leonardo Salazar LSalazar@gildemeister.cl 041-2404122 Aut. a Talcahuano 3310-A
Los Ángeles Rodrigo Ramos rramos@gildemeister.cl 043-536121 Longitudinal Sur Km. 508
Temuco Hyundai Jovanni Muñoz JMunoz@gildemeister.cl 045-270660 Arturo Prat 708
Temuco Fortaleza 045-2270667 León Gallo 1021
045-2941090 San Martin 656
Osorno Jose Rosas jrosas@gildemeister.cl 064-311500 Portales 501
Valdivia Pablo Garcia PGarcia@gildemeister.cl 063-2360030 (#7454) Av. España 700
Av. Picarte 935
Puerto Montt Hyundai Carlos Ampuero campuero@gildemeister.cl 065-387920 Egaña 405
Puerto Montt Fortaleza Fabian Maldonado fmaldonado@fortaleza.cl 065-2387936 Ruta 5 Sur Km. 1025 Megacentro

Más Agentes ABUS en Rueda de Repuesto Segura (Ver Todos)

INDUMOTORA

INDUMOTORA

Tel: 27141873
Vitacura 7649
Santa Rosa 450

COSECHE

COSECHE

Tel: 25953617
Vicuña Mackenna 3500
La Dehesa 1965
Vitacura 6937
Rancagua: Av. Libertador Bernardo O Higgins #27

Ecoauddio

Ecoauddio

Tel: (02) 2212 1160
Av. Las Condes 7927
Las Condes

Algunos Productos ABUS Recomendados (Ver Todos)

Pinzas de Bloqueo Acero 701 1 Pulg. Rojo
701

Pinzas de Bloqueo Acero 701 1 Pulg. Rojo

Fabricado en acero resistente a la alta tensión con revestimiento de vinilo. Permite a 6 personas bloquear una fuente individual de energía ó maquinaria. 1 Pulgada - 45 mm.

Características de Bloqueo Dieléctrico Cilindros hasta 3 1/2
7101

Características de Bloqueo Dieléctrico Cilindros hasta 3 1/2

Bloqueos Plug están hechos de plástico ecológico reciclado e incluye etiqueta de instrucción.
Bloqueo del cilindro se coloca sobre los anillos del cuello hasta 3-1/2 "de diámetro. Y vástagos de las válvulas de 1-1/4".
Capacidad para 3 candados.

Estación de Bloqueo para 28 Candados - Vacía
7116E

Estación de Bloqueo para 28 Candados - Vacía

Gran solución y flexible para construir un juego de bloqueo de etiqueto integral, utilizando materiales reciclados para ayudar al medio ambiente.

Bloqueo para válvula de bola acero 1/4 - 1 pulgadas
V423

Bloqueo para válvula de bola acero 1/4 - 1 pulgadas

Para válvulas de 1/4 a 1 pulgadas.
Bloquear el acceso a las válvulas de bola durante el mantenimiento.
Estable y seguro, hecho de acero con recubrimiento en polvo.
Un número de agujeros para el posicionamiento exacto del candado da más estabilidad.
Mejor usado en tubos de difícil acceso.

Candado Titalium
80TI/50

Candado Titalium

cuerpo macizo de aleación TITALIUM – buena seguridad y bajo peso
arco con recubrimiento NANO PROTECT para una protección extrema contra la corrosión
arco de mayor grosor y seguridad
cilindro de precisión de 6-pitones con perfil de llave paracéntrico

Candado Aluminio Titalium color rojo
83AL/40

Candado Aluminio Titalium color rojo

Carcasa ultraligera de aluminio anodizado.
Arco de acero endurecido especial con recubrimiento NANO PROTECT.
Cilindro de gran precisión de pitones con apertura de pitones patentada.

Candado Aluminio Macizo 64TI/30 TITALIUM
64TI/30

Candado Aluminio Macizo 64TI/30 TITALIUM

Cuerpo de candado fabricado en TITALIUM, una sólida aleación de aluminio (mayor seguridad, menor peso). Arco de acero endurecido especial con recubrimiento de NANO PROTECT. Ancho: 30 mm - Largo Arco: 16 mm - Diámetro Arco: 4,5 mm - Peso: 0,02 Kg

Candado Aluminio Igualado Macizo 64TI/30 KA TITALIUM
64TI/30 KA

Candado Aluminio Igualado Macizo 64TI/30 KA TITALIUM

Cuerpo de candado fabricado en TITALIUM, una sólida aleación de aluminio (mayor seguridad, menor peso). Arco de acero endurecido especial con recubrimiento de NANO PROTECT. Ancho: 30 mm - Largo Arco: 16 mm - Diámetro Arco: 4,5 mm - Peso: 0,02 Kg

Candado Con Clave Latón 180IB/50
180IB/50

Candado Con Clave Latón 180IB/50

Cuerpo de latón sólido forjado. Clave re-programable de 4 dígitos. Componentes interiores de materiales no corrosivos. Arco de acero inoxidable endurecido. Ancho: 52 mm - Largo Arco: 25 mm - Diámetro Arco: 8 mm - Peso: 0,27 Kg

Citadel ABUSCandados y Cadenas de Seguridad para Automóviles ABUSCandado de Amor ABUSCandados y Pinzas de Bloqueo y Dieléctrico ABUSCandados Alta Seguridad ABUSPorta Candados y Aldabas Alta Seguridad ABUSCandados Anticorrosión y Extremos ABUSCandados Con Clave ABUSCandados y Cadenas de Seguridad Para Camiones y Carga ABUSCandado Serie Titalium ABUSCandados y Cadenas de Seguridad para Bicicletas ABUS
ABUS CHILE
  • Teléfono: 2 2241 3540