FORTALEZA

FORTALEZA ABUS

Mapa de Ubicación

Enlaces

ZONA NORTE        
Iquique Juan Oyarce joyarce@gildemeister.cl 055-414901 Obispo Labbé 151
Antofagasta Hyundai Luis Sttamer lsttamer@gildemeister.cl 055-562019 Edmundo Pérez Zujovic 5604
Calama Fabian Cepeda fcepeda@gildemeister.cl 055-317150 (2121) Granaderos 3332
La Serena Carlos Saavedra casaavedra@gildemeister.cl 051-2339310 Granaderos 3332
Viña del Mar - Fortaleza Cristian Duarte cduarte@gildemeister.cl 032-2162556 Benidorm (ex 15 Norte) 956

 

ZONA CENTRO

       
Vicuña Mackenna Fortaleza Felipe Barrios fbarrios@minvest.net 02-5963542 (# 5553) Av. Vicuña Mackenna 1454
Pudahuel Edwin Tupiño etupino@gildemeister.cl 02-5964712 Av. Américo Vespucio 570
Alameda Aliro Morales amorales@gildemeister.cl 02-5964938 (# 5552) Av. Libertador Bdo. O'Higgins 2488
Cantagallo Ricardo Olate Rolate@gildemeister.cl 02-5963180 (# 5559) Av. Las Condes 12.256
Cerrillos Helbert Riveros hriveros@minvest.net 02-5963600 Av. Pedro Aguirre Cerda 5007

 

ZONA SUR

       
Concepción Hyundai Leonardo Salazar LSalazar@gildemeister.cl 041-2404122 Aut. a Talcahuano 3310-A
Los Ángeles Rodrigo Ramos rramos@gildemeister.cl 043-536121 Longitudinal Sur Km. 508
Temuco Hyundai Jovanni Muñoz JMunoz@gildemeister.cl 045-270660 Arturo Prat 708
Temuco Fortaleza 045-2270667 León Gallo 1021
045-2941090 San Martin 656
Osorno Jose Rosas jrosas@gildemeister.cl 064-311500 Portales 501
Valdivia Pablo Garcia PGarcia@gildemeister.cl 063-2360030 (#7454) Av. España 700
Av. Picarte 935
Puerto Montt Hyundai Carlos Ampuero campuero@gildemeister.cl 065-387920 Egaña 405
Puerto Montt Fortaleza Fabian Maldonado fmaldonado@fortaleza.cl 065-2387936 Ruta 5 Sur Km. 1025 Megacentro

Más Agentes ABUS en Rueda de Repuesto Segura (Ver Todos)

AUTOMOTRIZ PEREZ MORALES LTDA

AUTOMOTRIZ PEREZ MORALES LTDA

Tel: +56 (2) 28859983 - +56 (2) 2893 2779
Av. San Martín N° 2246
Maipú

GILDEMEISTER

GILDEMEISTER

Tel. 02-5963665
Av. Vicuña Mackenna 3318 Santiago

Ecoauddio

Ecoauddio

Tel: (02) 2212 1160
Av. Las Condes 7927
Las Condes

Algunos Productos ABUS Recomendados (Ver Todos)

Candado DISKUS 20/70 KD Llave de Discos
32164-1

Candado DISKUS 20/70 KD Llave de Discos

Fabricado con acero inoxidable. Armado con Tecnología de soldadura profunda Diskus - Robustez máxima. Arco fabricado en acero inoxidable endurecido. Placa anti-cizallamiento. Ancho: 70 mm - Largo Arco: 17 mm - Diámetro Arco: 10 mm - Peso: 0,33 Kg

Cilindros de Alta Seguridad EC550 35x35
EC550

Cilindros de Alta Seguridad EC550 35x35

- Pasadores de acero endurecido dificultan la manipulación por taladro.
- Incluyen 3 llaves de puntos reversibles.
- Para puertas con grosor de 70mm (35x35).

Porta Candados Puertas de Vehículos DI 142 Blanco
DI142

Porta Candados Puertas de Vehículos DI 142 Blanco

Cerrojo universal con candado Diskus integrado para puertas y entradas.
Ideal para utilizarlo en vehículos industriales y de transporte.
Fácil de manejar con una mano gracias al práctico acceso frontal al cilindro.
Una tapa sólida de metal que protege completamente de ataques contra el candado integrado.
Resistencia excepcional contra la corrosión.
Incluye material de sujeción y candado Diskus.

T65AL30–Bandera Chilena
34518-0

T65AL30–Bandera Chilena

Cuerpo de aluminio sólido y ligero.
Recubierto por forro de vinilo para evitar daños por golpes.
Arco de acero endurecido.
Cilindro de pitones de precisión.
Peso: 0,06 Kg.

Cadena de Seguridad 10KS200 Ancho 10mm Largo 200cm
10KS200

Cadena de Seguridad 10KS200 Ancho 10mm Largo 200cm

Fabricada en acero especial endurecido. Ofrece una Alta resistencia a toda clase de agresiones. incluye Funda de tejido la cual evita que se produzcan daños en la pintura. Largo: 200 cm - Grosor Eslabón: 10 mm - Peso: 4,54 Kg

Candado Aluminio Igualado Macizo 64TI/30 KA TITALIUM
64TI/30 KA

Candado Aluminio Igualado Macizo 64TI/30 KA TITALIUM

Cuerpo de candado fabricado en TITALIUM, una sólida aleación de aluminio (mayor seguridad, menor peso). Arco de acero endurecido especial con recubrimiento de NANO PROTECT. Ancho: 30 mm - Largo Arco: 16 mm - Diámetro Arco: 4,5 mm - Peso: 0,02 Kg

Bloqueo para válvula de bola plástico 2 - 8 pulgadas
V448

Bloqueo para válvula de bola plástico 2 - 8 pulgadas

Para bloquear válvulas de 2 a 8 pulgadas.
Para bloquear las válvulas de bola más comunes.
Polipropileno de alta calidad; de larga duración, robusto y dieléctrico.
Regulable en dos tamaños

Pinza de Bloqueo Dieléctricas 1 Pulgada Roja Zing
7108

Pinza de Bloqueo Dieléctricas 1 Pulgada Roja Zing

Broches de bloqueo hechos de plástico reciclado (amistoso con el medioambiente). Toda la construcción de plástico proporciona propiedades dieléctricas. Broches de bloqueo tiene seis agujeros que alojan candados con grilletes hasta 3/8 "de diámetro.

Pinzas de Bloqueo Grupal 702 - 1 1/2 Pulg. Rojo
702

Pinzas de Bloqueo Grupal 702 - 1 1/2 Pulg. Rojo

Fabricado en acero resistente a la alta tensión con revestimiento de vinilo. Permite a 6 personas bloquear una fuente individual de energía ó maquinaria. 1 ½ Pulgada - 60 mm.

Citadel ABUSCandados y Cadenas de Seguridad para Automóviles ABUSCandado de Amor ABUSCandados y Pinzas de Bloqueo y Dieléctrico ABUSCandados Alta Seguridad ABUSPorta Candados y Aldabas Alta Seguridad ABUSCandados Anticorrosión y Extremos ABUSCandados Con Clave ABUSCandados y Cadenas de Seguridad Para Camiones y Carga ABUSCandado Serie Titalium ABUSCandados y Cadenas de Seguridad para Bicicletas ABUS
ABUS CHILE
  • Teléfono: 2 2241 3540