FORTALEZA

FORTALEZA ABUS

Mapa de Ubicación

Enlaces

ZONA NORTE        
Iquique Juan Oyarce joyarce@gildemeister.cl 055-414901 Obispo Labbé 151
Antofagasta Hyundai Luis Sttamer lsttamer@gildemeister.cl 055-562019 Edmundo Pérez Zujovic 5604
Calama Fabian Cepeda fcepeda@gildemeister.cl 055-317150 (2121) Granaderos 3332
La Serena Carlos Saavedra casaavedra@gildemeister.cl 051-2339310 Granaderos 3332
Viña del Mar - Fortaleza Cristian Duarte cduarte@gildemeister.cl 032-2162556 Benidorm (ex 15 Norte) 956

 

ZONA CENTRO

       
Vicuña Mackenna Fortaleza Felipe Barrios fbarrios@minvest.net 02-5963542 (# 5553) Av. Vicuña Mackenna 1454
Pudahuel Edwin Tupiño etupino@gildemeister.cl 02-5964712 Av. Américo Vespucio 570
Alameda Aliro Morales amorales@gildemeister.cl 02-5964938 (# 5552) Av. Libertador Bdo. O'Higgins 2488
Cantagallo Ricardo Olate Rolate@gildemeister.cl 02-5963180 (# 5559) Av. Las Condes 12.256
Cerrillos Helbert Riveros hriveros@minvest.net 02-5963600 Av. Pedro Aguirre Cerda 5007

 

ZONA SUR

       
Concepción Hyundai Leonardo Salazar LSalazar@gildemeister.cl 041-2404122 Aut. a Talcahuano 3310-A
Los Ángeles Rodrigo Ramos rramos@gildemeister.cl 043-536121 Longitudinal Sur Km. 508
Temuco Hyundai Jovanni Muñoz JMunoz@gildemeister.cl 045-270660 Arturo Prat 708
Temuco Fortaleza 045-2270667 León Gallo 1021
045-2941090 San Martin 656
Osorno Jose Rosas jrosas@gildemeister.cl 064-311500 Portales 501
Valdivia Pablo Garcia PGarcia@gildemeister.cl 063-2360030 (#7454) Av. España 700
Av. Picarte 935
Puerto Montt Hyundai Carlos Ampuero campuero@gildemeister.cl 065-387920 Egaña 405
Puerto Montt Fortaleza Fabian Maldonado fmaldonado@fortaleza.cl 065-2387936 Ruta 5 Sur Km. 1025 Megacentro

Más Agentes ABUS en Rueda de Repuesto Segura (Ver Todos)

AUTOBAHN

AUTOBAHN

(+562) 23371490
(09) 96709188
Av. Los Leones 2008. Providencia.
Av. Las Condes 10161. Las Condes.

GILDEMEISTER

GILDEMEISTER

Tel. 02-5963665
Av. Vicuña Mackenna 3318 Santiago

Ecoauddio

Ecoauddio

Tel: (02) 2212 1160
Av. Las Condes 7927
Las Condes

Algunos Productos ABUS Recomendados (Ver Todos)

Pinza de bloqueo aluminio 1 pulgada
H751

Pinza de bloqueo aluminio 1 pulgada

Dispositivo de bloqueo grupal que permite a seis trabajadores bloquear una fuente individual de energía.
Aluminio: Ligero y resistente a la corrosión.

Candado Con Clave Aluminio 145/40 Colores
145/40

Candado Con Clave Aluminio 145/40 Colores

Candado con cuerpo liviano de aluminio sólido con clave. Cuerpo en diferentes colores (Colores disponibles: rojo, azul, aluminio y titanio). Clave re-programable de 3 ó 4 dígitos. Ancho: 41,5 mm - Largo Arco: 25 mm - Diámetro Arco: 6 mm

Candado Aluminio Macizo 64TI/50 TITALIUM
64TI/50

Candado Aluminio Macizo 64TI/50 TITALIUM

Cuerpo de candado fabricado en TITALIUM, una sólida aleación de aluminio (mayor seguridad, menor peso). Arco de acero endurecido especial con recubrimiento de NANO PROTECT. Ancho: 50 mm - Largo Arco: 29 mm - Diámetro Arco: 8 mm - Peso: 0,15 Kg

Candado Latón 65/50 llave normal
65/50

Candado Latón 65/50 llave normal

Cuerpo de latón macizo.
Llave Normal.
Arco de acero endurecido con recubrimiento de NANO PROTECT.
Componentes interiores de materiales no corrosivos.
Cilindro de pitones de precisión.
Opción AMAESTRADOS MK (todos los candados con llave independiente y una llave abre todo el conjunto).

CAND BICY U-LOCK LONDON 170/230/K/B CON CABLE
73081-8

CAND BICY U-LOCK LONDON 170/230/K/B CON CABLE

Horquilla reforzada para una mayor resistencia frente ataques con sierra y napoleón
Cilindro de alta calidad con gran resistenciafrente a la ganzúa
Soporte para un fácil almacenamiento
Piola Acerada
Complemento ideal para U-Lock.
Asegura piezas en bicicletas como ruedas y asiento.
Cinta de Velcro para su cómodo transporte.

Candado latón Igualado
65/35

Candado latón Igualado

Cuerpo de latón macizo.
Llave Normal.
Arco de acero endurecido con recubrimiento de NANO PROTECT.
Componentes interiores de materiales no corrosivos.
Cilindro de pitones de precisión.

Bloqueo para válvula de compuerta 10” - 13”
V313

Bloqueo para válvula de compuerta 10” - 13”

- Bloquea el acceso a las válvulas de compuerta durante el mantenimiento.
- Fabricados de plástico ecológico reciclado.
- Capacidad para tres candados con arco de 9mm de diámetro.

Pinza de Bloqueo Dieléctricas 1 Pulgada Roja Zing
7108

Pinza de Bloqueo Dieléctricas 1 Pulgada Roja Zing

Broches de bloqueo hechos de plástico reciclado (amistoso con el medioambiente). Toda la construcción de plástico proporciona propiedades dieléctricas. Broches de bloqueo tiene seis agujeros que alojan candados con grilletes hasta 3/8 "de diámetro.

BLOQUEO DIELÉCTRICO DE ENCHUFE PEQUEÑO
P110

BLOQUEO DIELÉCTRICO DE ENCHUFE PEQUEÑO

Bloquear el acceso a los enchufes de alimentación durante el mantenimiento.
Polipropileno de alta calidad: duradero, resistente y no conductor.
Túnel de cable en ambos lados para asegurar las conexiones de enchufe.
Incluye etiquetas de advertencia en diferentes idiomas.
Dieléctrico

Citadel ABUSCandados y Cadenas de Seguridad para Automóviles ABUSCandado de Amor ABUSCandados y Pinzas de Bloqueo y Dieléctrico ABUSCandados Alta Seguridad ABUSPorta Candados y Aldabas Alta Seguridad ABUSCandados Anticorrosión y Extremos ABUSCandados Con Clave ABUSCandados y Cadenas de Seguridad Para Camiones y Carga ABUSCandado Serie Titalium ABUSCandados y Cadenas de Seguridad para Bicicletas ABUS
ABUS CHILE
  • Teléfono: 2 2241 3540