FORTALEZA

FORTALEZA ABUS

Mapa de Ubicación

Enlaces

ZONA NORTE        
Iquique Juan Oyarce joyarce@gildemeister.cl 055-414901 Obispo Labbé 151
Antofagasta Hyundai Luis Sttamer lsttamer@gildemeister.cl 055-562019 Edmundo Pérez Zujovic 5604
Calama Fabian Cepeda fcepeda@gildemeister.cl 055-317150 (2121) Granaderos 3332
La Serena Carlos Saavedra casaavedra@gildemeister.cl 051-2339310 Granaderos 3332
Viña del Mar - Fortaleza Cristian Duarte cduarte@gildemeister.cl 032-2162556 Benidorm (ex 15 Norte) 956

 

ZONA CENTRO

       
Vicuña Mackenna Fortaleza Felipe Barrios fbarrios@minvest.net 02-5963542 (# 5553) Av. Vicuña Mackenna 1454
Pudahuel Edwin Tupiño etupino@gildemeister.cl 02-5964712 Av. Américo Vespucio 570
Alameda Aliro Morales amorales@gildemeister.cl 02-5964938 (# 5552) Av. Libertador Bdo. O'Higgins 2488
Cantagallo Ricardo Olate Rolate@gildemeister.cl 02-5963180 (# 5559) Av. Las Condes 12.256
Cerrillos Helbert Riveros hriveros@minvest.net 02-5963600 Av. Pedro Aguirre Cerda 5007

 

ZONA SUR

       
Concepción Hyundai Leonardo Salazar LSalazar@gildemeister.cl 041-2404122 Aut. a Talcahuano 3310-A
Los Ángeles Rodrigo Ramos rramos@gildemeister.cl 043-536121 Longitudinal Sur Km. 508
Temuco Hyundai Jovanni Muñoz JMunoz@gildemeister.cl 045-270660 Arturo Prat 708
Temuco Fortaleza 045-2270667 León Gallo 1021
045-2941090 San Martin 656
Osorno Jose Rosas jrosas@gildemeister.cl 064-311500 Portales 501
Valdivia Pablo Garcia PGarcia@gildemeister.cl 063-2360030 (#7454) Av. España 700
Av. Picarte 935
Puerto Montt Hyundai Carlos Ampuero campuero@gildemeister.cl 065-387920 Egaña 405
Puerto Montt Fortaleza Fabian Maldonado fmaldonado@fortaleza.cl 065-2387936 Ruta 5 Sur Km. 1025 Megacentro

Más Agentes ABUS en Rueda de Repuesto Segura (Ver Todos)

INDUMOTORA

INDUMOTORA

Tel: 27141873
Vitacura 7649
Santa Rosa 450

AUTOBAHN

AUTOBAHN

(+562) 23371490
(09) 96709188
Av. Los Leones 2008. Providencia.
Av. Las Condes 10161. Las Condes.

AUTOMOTRIZ PEREZ MORALES LTDA

AUTOMOTRIZ PEREZ MORALES LTDA

Tel: +56 (2) 28859983 - +56 (2) 2893 2779
Av. San Martín N° 2246
Maipú

Algunos Productos ABUS Recomendados (Ver Todos)

Candado Alta Seguridad Granit 37RK/70 KD
37RK/70 KD

Candado Alta Seguridad Granit 37RK/70 KD

Fabricado con cilindro ABUS-Plus con discos, 250.000 combinaciones distintas de llaves. Protección anti-taladro. Cuerpo de acero endurecido y arco de aleación de acero con molibdeno. Ancho: 77 mm - Largo Arco: 35 mm - Diámetro Arco: 14 mm - Peso: 0,98 Kg

BLOQUEO DIELÉCTRICO DE ENCHUFE PEQUEÑO
P110

BLOQUEO DIELÉCTRICO DE ENCHUFE PEQUEÑO

Bloquear el acceso a los enchufes de alimentación durante el mantenimiento.
Polipropileno de alta calidad: duradero, resistente y no conductor.
Túnel de cable en ambos lados para asegurar las conexiones de enchufe.
Incluye etiquetas de advertencia en diferentes idiomas.
Dieléctrico

Pinzas de Bloqueo Grupal 702 - 1 1/2 Pulg. Rojo
702

Pinzas de Bloqueo Grupal 702 - 1 1/2 Pulg. Rojo

Fabricado en acero resistente a la alta tensión con revestimiento de vinilo. Permite a 6 personas bloquear una fuente individual de energía ó maquinaria. 1 ½ Pulgada - 60 mm.

Candado Latón 65/40 llave normal
65/40

Candado Latón 65/40 llave normal

Cuerpo de latón macizo.
Llave Normal.
Arco de acero endurecido con recubrimiento de NANO PROTECT.
Componentes interiores de materiales no corrosivos.
Cilindro de pitones de precisión.
Opción AMAESTRADOS MK (todos los candados con llave independiente y una llave abre todo el conjunto).

Candado Aluminio Macizo 64TI/50 TITALIUM
64TI/50

Candado Aluminio Macizo 64TI/50 TITALIUM

Cuerpo de candado fabricado en TITALIUM, una sólida aleación de aluminio (mayor seguridad, menor peso). Arco de acero endurecido especial con recubrimiento de NANO PROTECT. Ancho: 50 mm - Largo Arco: 29 mm - Diámetro Arco: 8 mm - Peso: 0,15 Kg

Cable Bicicleta Citadel
28664-3

Cable Bicicleta Citadel

Piola acerada para asegurar bicicletas

Pinzas de Bloqueo Acero 701 1 Pulg. Rojo
701

Pinzas de Bloqueo Acero 701 1 Pulg. Rojo

Fabricado en acero resistente a la alta tensión con revestimiento de vinilo. Permite a 6 personas bloquear una fuente individual de energía ó maquinaria. 1 Pulgada - 45 mm.

Candado Con Clave Latón 180IB/50HB63
180IB/50HB63

Candado Con Clave Latón 180IB/50HB63

Cuerpo de latón sólido forjado. Clave re-programable de 4 dígitos. Componentes interiores de materiales no corrosivos. Arco de acero inoxidable endurecido. Ancho: 53 mm - Largo Arco: 63 mm - Diámetro Arco: 8 mm - Peso: 0,30 Kg

Candado Alta Seguridad DISKUS 24RK/70
24RK/70

Candado Alta Seguridad DISKUS 24RK/70

Diseño original Diskus: Protección en 360°. Acero Inoxidable Interior y exterior. Tecnología de soldadura prfunda Diskus - robustez máxima. Arco de acero Endurecido. Placa anti-cizallamiento. Ancho: 71 mm - Largo Arco: 17 mm - Diámetro Arco: 10 mm - Peso: 0,82 Kg

Citadel ABUSCandados y Cadenas de Seguridad para Automóviles ABUSCandado de Amor ABUSCandados y Pinzas de Bloqueo y Dieléctrico ABUSCandados Alta Seguridad ABUSPorta Candados y Aldabas Alta Seguridad ABUSCandados Anticorrosión y Extremos ABUSCandados Con Clave ABUSCandados y Cadenas de Seguridad Para Camiones y Carga ABUSCandado Serie Titalium ABUSCandados y Cadenas de Seguridad para Bicicletas ABUS
ABUS CHILE
  • Teléfono: 2 2241 3540